Café zum Kanzler Eck – Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen

Café zum Kanzler Eck in Potsdam

CaféPotsdam

Symbolbild · Foto: Alisa Anton alisaanton (CC0 1.0)

Über Café zum Kanzler Eck

Mit Café zum Kanzler Eck finden Gäste ein Café in Potsdam. Anschrift: Leipziger Straße 63a, Potsdam.

Café zum Kanzler Eck hat an 4 Tagen pro Woche von 09:00 bis 18:00 Uhr geöffnet. Zum Angebot gehören ein Außenbereich und ein rollstuhlgerechter Zugang.

Im Umkreis von 500 Metern sind 18 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Felix am Hinzenberg, liegt in rund 350 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
Potsdam
Adresse
Leipziger Straße 63a

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Rollstuhlgerecht
  • Nichtraucher

Speisekarte von Café zum Kanzler Eck

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Café zum Kanzler Eck derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Café zum Kanzler Eck aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Café zum Kanzler Eck
MontagGeschlossen
DienstagGeschlossen
Mittwoch09:00–18:00 Uhr
Donnerstag09:00–18:00 Uhr
Freitag09:00–18:00 Uhr
Samstag09:00–18:00 Uhr
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Café zum Kanzler Eck
Leipziger Straße 63a
Potsdam

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Café zum Kanzler Eck. Koordinaten: 52.38945, 13.06043

Kontakt & Reservierung

  • AdresseLeipziger Straße 63a, Potsdam

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Café zum Kanzler Eck finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen
Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen · Foto: Alisa Anton alisaanton, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Café zum Kanzler Eck

Wo befindet sich Café zum Kanzler Eck?

Café zum Kanzler Eck befindet sich in der Adresse Leipziger Straße 63a, Potsdam. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Café zum Kanzler Eck geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo, Di: Geschlossen; Mi–Sa: 09:00–18:00 Uhr; So: Geschlossen.

Ist Café zum Kanzler Eck barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Potsdam ansehen · Cafés in Deutschland